Как выбрать шубу. Правила при выборе

Что у качественной шубы под подкладкой?
22 ноября 2018
Стилистика соболиных шуб
4 февраля 2019

Как выбрать шубу. Правила при выборе

Если вы решили отправиться в Стамбул и выбрать подходящее вам изделие, рекомендуем сначала внимательно прочитать несколько основных правил выбора при покупке шубы. Руководствуясь ими, вы с уверенностью подберете себе качественное изделие.

Правила выбора шубы:

Сроки службы меха. Шубы из выдры или котика можно носить до 20 сезонов, меха из мутона или норки — до 10, из песца, лисицы или соболя — до 7-8 зим.

Какой должен быть мех. Он должен блестеть, быть упругим и шелковистым на ощупь.

Прочность меха. На качественном изделии он будет держаться на своем месте. Если же мех лезет, лучше от такой шубы отказаться.

Густота меха. Шуба должна быть покрыта мехом одинаковой густоты, включая подпушковый слой. На ней не должно быть никаких залысин и плешей.

Шубу рекомендуется покупать с фабрик, обладающих хорошей репутацией и предоставляющих гарантию на продаваемые изделия. Такие фабрики находятся в Турции, в Стамбуле, в районе Зейтинбурну. Фабричные магазины помимо гарантии оказывают также различные услуги по ремонту, перекрою или реставрации купленных шуб. Не стоит совершать крупные покупки на различных рынках или выставках! Если изделие окажется некачественным, у вас могут возникнуть проблемы при попытке его возврата.

Какой вам нужен мех?  Каждый тип шкур имеет свои преимущества и недостатки. Наиболее популярны и доступны изделия норки, бобра и мутона.

Практичные шубы. Нужно отдать предпочтение шубам из соболя, лисицы или мутона. Они отличаются самым теплым мехом и даже в холодную зиму вы не будете замерзать. Следующие будут меха бобра, шиншиллы, песца и норки. Самыми холодными считаются шубы из горностая или сурка.

Мездра. Если на шубе открыта подкладка, то изучите изнаночную сторону. По ней можно увидеть качество шва, а также количество шкурок, из которых было сделано изделие.

Вес шубы. При примерке шубы обязательно оцените, подходит ли она вам по весу. Шуба не должна быть слишком тяжелой, но и не должна быть слишком легкой.

Call Now