Что у качественной шубы под подкладкой?

Как защитить шубу от моли?
22 ноября 2018
Как выбрать шубу. Правила при выборе
22 ноября 2018

Что у качественной шубы под подкладкой?

Когда вы приехали в Турцию на шоппинг для приобретения шубы, вы обойдете несколько магазинов и будете присматриваться и выбирать. Основанием при выборе является определение качественной мездры, то есть обратная сторона меха. Что же можно сказать по ее виду?

Конечно если вы приехали непосредственно на фабрику кожи и меха, то там все изделия гарантировано качественные. Что мех, что подклад, что аксессуары..

Какая нынче модная подкладка у шубы?

В производстве шуб упор идет на качество меха на внешнее состояние ворса, на количество шкурок необходимых для пошива. Единственное исключение — это двухсторонние меховые изделия. В таких вещах недопустимо наличие дополнительных швов на коже. Часто можно увидеть дырочки на кожевой ткани. Многие по ошибке считают это за брак. При маркировке на товар ставят специальное клеймо, состоящее из множества иголочек. При растяжке шкурки в нее забиваются специальные гвоздики. Подобные небольшие отверстия могут появиться либо как след маркировки сырья, либо от растяжки шкурки, либо после правки мехового кроя. После правки мехового кроя дырочки делают с помощью пневмопистолета и остаются они вдоль всего вертикального шва. Такие отверстия ни как не влияют на качество готового изделия, проще говоря это нормально и вы можете не зацикливать на этом особое внимание.

Мездра должна быть мягкой и эластичной – это ее обычное состояние. Если обратная сторона шкурки (мездры) жесткая или неправильно обработана, то при сминании она будет издавать хруст или звук бумажного пакета. Такую шубу ни в коем случае не нужно покупать, ни за какие минимальные деньги! Также рекомендуется обратить внимание на качество шва между шкурками. Он должен быть тонким и не иметь торчащих нитей.

У большинства шуб, в основном у шуб длиной от 80 см, подкладка не пришита к шубе. Именно поэтому, если вы решили купить шубу в Турции и боитесь ошибиться в выборе, можно просто заглянуть под подкладку и оценить качество швов и мездры шкурок, из которых выполнено изделие. Но всех этих казусов и неудобств вы можете избежать, если отправитесь на фабрики в Стамбуле, в районе Зейтинбурну. Там вы будете уверены в качестве моделей шуб, дубленок и кожаных курток.

Call Now