Интересные факты о мехе соболя

Цены на шубы в Турции
21 ноября 2018
Как защитить шубу от моли?
22 ноября 2018

Интересные факты о мехе соболя

Мех соболя является самым совершенным мехом в мире моды, это могут подтвердить все самые продвинутые модницы. Все шубы и изделия из этого меха очень достойны и оправдывают свою стоимость. Соболиный мех плотный, густой, мягкий с плавными переливами на свету и очень приятный на ощупь. При правильном уходе за шубой из соболя, она с легкостью прослужит вам до 12 лет!

Интересные факты о мехе соболя:

Еще во времена Древней Руси именно этот мех использовали для оплаты дани татарам, которые считали именно эту пушнину дорогой и наиболее ценной.

И в наше время богатые и уважаемые люди предпочитают носить шубу из соболя.

На фабриках меха и кожи в Стамбуле в районе Зейтинбурну производят меховые изделия из соболя не прибегая к окрашиванию, именно в производстве этого меха предпочтения отдают натуральным цветам, они глубокие и насыщенные. Наиболее ценным и привлекательным для солидных покупателей является Баргузинский соболь, он имеет эффектный шоколадный окрас с небольшим количеством седых волосков и голубой подпушкой.

Очень важным фактором является не только место производства шуб, но и место его добычи. От этого зависит свойства и особенности волосяного покрова.

 ВИДЫ МЕХА СОБОЛЯ:

— Сахалинский,

— Тобольский,

— Алтайский,

— Амурский,

— Енисейский,

— Аргузинский,

— Якутский,

— Камчатский,

— Минусийский,

— Тувинский

Большая часть мирового оборота состоит из баргузинского, якутского, камчатского, амурского, и енисейского, а все остальные разводятся в малых количествах.

Основные отличия между разными типами меха

В чем разница между разными видами соболиного меха? В густоте и шелковистости шерсти. Какие бывают оттенки меха? Светло-песочные и темно-коричневые с переходом в черный. Какой самый редкий вид соболя? Сибирский чисто белый мех.

Шубы обычно шьют из нескольких шкурок, мастера тщательно подбирают шкурки по оттенку. Мех шикарно переливается на солнце благодаря плавным переливам и яркому блеску. Он бархатистый,  мягкий и теплый.

Call Now