Песец или норка, что выбрать?

Топ самых практичных шуб
10 мая 2023

Песец или норка, что выбрать?

Выбор, между шубами из норки и песца, действительно не простой. Оба меха выглядят шикарно, однако имеют ряд различий. Желательно обратить внимание на регион вашего проживания, потому как от этого может зависеть ваш выбор.

 

Мех песца, теплее норки, ведь этот пушной зверек из северных краев. Ворс гуще, пышнее и длиннее, а вот, в износостойкости песец уступает. Средний срок эксплуатации — 10 сезонов.

Шубы из песца гораздо объемнее, а светлые, неокрашенные изделия, в процессе носки, подвержены изменению цвета, впрочем, это касается и других видов меха.

Мех песца согревает даже при температурах до -55 градусов — для суровой зимы, практичнее и теплее варианта не найти.

Мех норки — плотный, с густым подпушком, но значительно короче чем у песца. В такой шубе будет комфортно до -20 градусов. Износостойкость норки явно выигрывает — шуба будет радовать около 15 сезонов. Мех норки меньше боится влажности, но, обычно, дороже песца. Сами шкурки очень мягкие, из них можно кроить практически как материала, что дает дизайнерам простор для фантазии в моделировании покроев.

 

И все же, не стоит забывать, что ваша шуба будет теплой и долговечной, только при условии качества выделки меха и пошива. Поэтому, мы рекомендуем вам приобрести меховые изделия в Стамбуле напрямую с фабрик производителей. Наш бесплатный трансфер с русскоязычным водителем доставит вас на лучшие меховые фабрики «Levinson Deri», «Emelda Deri», «İsnova Deri» и «Best Deri». Вас ожидает широкий размерный ряд с бесчисленным выбором модных и классических моделей и расцветок.

 

Наш трансфер работает без выходных и заберет вас из любой части Стамбула. Услуга останется бесплатной даже если вы не определитесь с выбором.

Наш телефон: +90 534 067 51 77 (WhatsApp, Viber)

Call Now